Palmarès





Résultats saison 2016 - 2017


2015 - 2016 Celèste DAVID 15au Circuit National Junior au fleuret au Muret

2015 - 2016 Emma PIMOUGUET 3au Circuit National Junior au fleuret au Muret

2015 - 2016 Equipe dame Senior 3au Circuit National N3 à Strasbourg

2015 - 2016 Damien TOKATLIAN MEDAILLE DE BRONZE AU JEUX PARALYMPIQUE DE RIO au Fleuret par équipe

 

2015 - 2016 Jade MARECHAL 12au Circuit National Junior au fleuret à Monbéliard

2015 - 2016 Philippe WAKIM 12au Circuit National Junior au fleuret à Nantes

2015 - 2016 Jade MARECHAL 16au Circuit National Junior au fleuret à Hennin Beaumon

2015 - 2016 Emma PIMOUGUET 10au Circuit National Junior au fleuret à Hennin Beaumon

2015 - 2016 Emma PIMOUGUET 16au Circuit National Senior au fleuret à Grenoble

2015 - 2016 Philibert GERARGIN 6au Circuit National Minime au fleuret à Clermont Feran 

2015 - 2016 Pia SIMON 10au Circuit National Junior au fleuret à Muret

2015 - 2016 Victor LEMAN LOUBIERE 10é au CHAMPIONNATS DE FRANCE Minime  au fleuret

2015 - 2016 Victor LEMAN LOUBIERE 16é au CHAMPIONNE de FRANCE N2 Cadet à Compiégne

2015 - 2016 Victoria ZUSSINO 7é au CHAMPIONNE de FRANCE N2 Cadet à Compiégne

2015 - 2016 Léa MINSENTI 5é au CHAMPIONNE de FRANCE N2 Cadet à Compiégne

2015 - 2016 Celèste DAVID 5é au CHAMPIONNE de FRANCE N2 Junior à Reims

2015 - 2016 Emma PIMOUGUET 10é au CHAMPIONNE de FRANCE Junior à Reims

2015 - 2016 Celèste DAVID 5é au CHAMPIONNE de FRANCE N3 Senior à Bourg la Reinne

2015 - 2016 Pia SIMON Médaille de BRONZE au CHAMPIONNE de FRANCE N3 Senior à Bourg la Reinne

2015 - 2016 Victor LEMAN LOUBIERE médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2015 - 2016 Philibert GERADIN médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2015 - 2016 Victoria ZUSSINO médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2015 - 2016 Léa TERNANT médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2015 - 2016 Equipe dame Cadette Médaille de BRONZE au CHAMPIONNE de FRANCE à Compiègne

2015 - 2016 Equipe dame Junior VICE CHAMPIONNE de FRANCE à Reims au Fleuret

2015 - 2016 Emma PIMOUGUET 15é  à la Coupe du monde junior au fleuret à Timissoara

2015 - 2016 Damien TOKATLIAN 3é à la Coupe du Monde au Fleuret handisport à Sharjah

2015 - 2016 Damien TOKATLIAN MEDAILLE DE BRONZE AU Championnats d'Europe au Fleuret à Casale Monferrato



2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 2e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Montbéliard au fleuret
2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 3e au CIRCUIT NATIONAL junior à Paris au fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 3e au circuit Européen Cadet à Mödling au fleuret

2014 - 2015 Pia SIMON 19e au circuit Européen Cadet à Mödling au fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 12e au circuit Européen Cadet à Montecasini au fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 1e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Chilly au fleuret

2014 - 2015 Jade MARECHAL 8é au CHAMPIONNATS DE FRANCE Minime au fleuret

2014 - 2015 Jade MARECHAL médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 Minime par équipe de ligue au fleuret

2014 - 2015 Victoria ZUSSINO médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 Minime par équipe de ligue au fleuret

2014 - 2015 Philippe WAKIM VICE CHAMPION DE FRANCE N2 Minime par équipe de ligue au fleuret

2014 - 2015 Shan PISTONE VICE CHAMPION DE FRANCE N2 Minime par équipe de ligue au fleuret

2014 - 2015 Philibert GERARDIN VICE CHAMPION DE FRANCE N2 Minime par équipe de ligue au fleuret

2014 - 2015 Céleste DAVID médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 Cadet à Montbélard au Fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE Cadet à Montbélard au Fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET Premiére du classement National 2015 Cadet au fleuret

2014 - 2015 Equipe dame Cadette  Médaille de BRONZE au CHAMPIONNE de FRANCE à Montbélard au Fleuret

2014 - 2015 Equipe dame Junior CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Hennin Beaumon au Fleuret

2014 - 2015 Equipe dame Senior  VICE CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Marseille au Fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 20é  au CHAMPIONNATS D'EUROPE Cadet au fleuret

2014 - 2015 Emma PIMOUGUET 5é  au CHAMPIONNATS D'EUROPE par équipe Cadet au fleuret

2014 - 2015 Damien TOKATLIAN 5é au CHAMPIONNATS du MONDE au Fleuret (handisport) à EGER

2014 - 2015 Damien TOKATLIAN CHAMPION du MONDE au Fleuret par équipe (handisport) à EGER

 

 


 

pdfToute lactualité 2013-2014.pdf

Championnat d'Aquitaine 2014 - Résultats du BEC (individuel et par équipe)

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 8e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Montbéliard au fleuret
2013 - 2014 Pia SIMON 10e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Montbéliard au fleuret

2013 - 2014 Edith LUBEIGT 16e au CIRCUIT NATIONAL Senior à Grenoble au fleuret

2013 - 2014 Pia SIMON 14e au circuit Européen Cadet à Mödling au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 33e au circuit Européen Cadet à Cabriès au fleuret

2013 - 2014 Equipe Homme Senior vice champion d'Aquitaine à Anglet à l'épée

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN 3e à la Coupe du Monde au Fleuret à Hong Kong (handisport)

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN 8e à la Coupe du Monde à l'Épée à Hong Kong (handisport)

2013 - 2014 Adrien CHABRIER 8e au CIRCUIT NATIONAL Junior à Henin Beaumont au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 12e au CIRCUIT NATIONAL Junior à Henin Beaumont au fleuret

2013 - 2014 Edith LUBEIGT 13e au CIRCUIT NATIONAL Senior à Antony au fleuret

2013 - 2014 Pia SIMON 6e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Ecully au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 7e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Ecully au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 6é Tournoi International Cadet le MARATHON au Fleuret à Paris

2013 - 2014 Pia SIMON 13é Tournoi International Cadet le MARATHON au Fleuret à Paris

2013 - 2014 Edith LUBEIGT 3é au CIRCUIT NATIONAL Senior à Bordeaux au fleuret

2013 - 2014 Pia SIMON 12e au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Chilly au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 7e au CIRCUIT NATIONAL Junior au Muret au fleuret

2013 - 2014 Céleste DAVID médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - 2014 Jade MARECHAL médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - 2014 Philippe WAKIM médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - 2014 Emma PIMOUGUET 6e au CHAMPIONNATS de FRANCE Cadet à Limoges au fleuret

2013 - 2014 Equipe dame Cadette VICE-CHAMPIONNES de FRANCE à Limoges au fleuret

2013 - 2014 Lorella OGUSE 8è au CHAMPIONNATS de FRANCE N2 Junior à St Germain en Laye au fleuret

2013 - 2014 Equipe dame Junior 6é au CHAMPIONNATS de FRANCE à St Germain en Lay au Fleuret

2013 - 2014 Edith LUBEIGT 12é au CHAMPIONNATS de FRANCE au Muret au Fleuret

2013 - 2014 Didier LEMENAGE CHAMPION de FRANCE Vétérant en Martinique au Fleuret

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN CHAMPION de FRANCE en Martinique au Fleuret (handisport)

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN 5é au CHAMPION de FRANCE en Martinique à l'épée (handisport)

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN Médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS D'EUROPE au Fleuret par équipe (handisport)

2013 - 2014 Damien TOKATLIAN Médaille de BRONZE au CHAMPIONNATS D'EUROPE au Fleuret (handisport)

 


pdfActualités 2012- 2013

2013 - Emma PIMOUGUET VICE CHAMPIONNE DE FRANCE Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - Pia SIMON VICE CHAMPIONNE DE FRANCE Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - Philippe WAKIM CHAMPION DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2013 - Adrien CHABRIER 2éme au CIRCUIT NATIONAL Cadet Montbelliard au Fleuret

2013 - Laura RENAULDON 3éme au CIRCUIT NATIONAL Senior Paris au Fleuret

2013 - Edith LUBEIGT 2éme au CIRCUIT NATIONAL Senior Bordeaux au Fleuret

2013 - Equipe Dame Senior VICE CHAMPION de FRANCE N2 à Antony au Fleuret

2013 - Equipe Homme Senior VICE CHAMPION de FRANCE N3 à Antony au Fleuret

2013 - Adrien CHABRIER 1er Tournoi International Cadet le MARATHON au Fleuret à Paris

2013 - Adrien CHABRIER 2éme au Circuit Européen par Equipe au Fleuret à Varsovie

2013 - Damien TOKATLIAN 3éme à la Coupe du Monde au Fleuret à Hong kong (handisport)

2013 - Damien TOKATLIAN 3éme à la Coupe du Monde à l'Épée à Montréal (handisport)

2013 - Damien TOKATLIAN 2éme à la Coupe du Monde au Fleuret à Montréal (handisport)

 


 

2012 - Emma PIMOUGUET VICE CHAMPIONNE DE FRANCE Minime par équipe de liguer au fleuret

2012 - Pia SIMON VICE CHAMPIONNE DE FRANCE MIinime par équipe de ligue au fleuret

2012 - Victor ETEVE CHAMPION DE FRANCE N3 Minime par équipe de ligue au fleuret

2012 - Laura RENAULDON CHAMPIONNE DE FRANCE N2 Junior au fleuret

2012 - Camille TASTET VICE CHAMPIONNE DE FRANCE N2Junior au fleuret

2012 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT DE FRANCE  N2

2012 - Romain NOBLE CHAMPION DE FRANCE au Sabre (handisport)

2012 - Romain NOBLE VICE CHAMPION DE FRANCE à l'Epée (handisport)

2012 - Damien TOKATLIAN CHAMPION DE FRANCE au Fleuret (handisport)

2012 - Romain NOBLE 1er à la Coupe du Monde au Sabre à Lonato (handisport)

2012 - Romain NOBLE 1er à la Coupe du Monde à l'Epée à Lonato (handisport)

2012 - Romain NOBLE 1er à la Coupe du Monde au Sabre à Varsovie (handisport)

2012 - Romain NOBLE 1er à la Coupe du Monde à l'Epée à Varsovie (handisport)

2012 - Damien TOKATLIAN 4 éme aux JEUX PARALYMPIQUES de Londres au Fleuret

2012 - Romain NOBLE MEDAILLE D'ARGENT aux JEUX PARALYMPIQUES de Londres à l'Epée

2012 - Damien TOKATLIAN MEDAILLE D'ARGENT aux JEUX PARALYMPIQUES de Londres par équipe au Fleuret

 


 

2011 - Quentin SCHNEIDER 3éme au CIRCUIT NATIONAL Junior Henin Beaumont au Fleuret

2011 - Victorine MASO BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Cadet Cognac au Fleuret

2011 - Quentin SCHNEIDER VICE CHAMPION de FRANCE  N2 Senior Valence au Fleuret

2011 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Chilly Mazarin au Fleuret

2011 - Equipe Dame Senior 7éme au CHAMPION de FRANCE N1 à Valence au Fleuret

2011 - Romain NOBLE VICE-CHAMPION DU MONDE au Sabre (handisport)

2011 - Romain NOBLE VICE-CHAMPION DU MONDE  à l'épée par équipe (handisport)

2011 - Romain NOBLE BRONZE AU CHAMPIONNAT DU MONDE au Sabre (handisport)

2011 - Romain NOBLE CHAMPION DU MONDE au Sabre par équipe (handisport)


 

2010 - Edith LUBEIGT 3ème au CIRCUIT NATIONAL Junior Bobigny au Fleuret

2010 - Thomas BELANGER 2éme au CIRCUIT NATIONAL Senior Clermont Ferrand au Fleuret

2010 - Equipe Homme Cadets VICE CHAMPION de FRANCE  N2 à Plaisir au Fleuret

2010 - Equipe Dame Junior VICE CHAMPION de FRANCE N2 à Clermont Ferrand au Fleuret

2010 - Equipe Homme Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Clermont Ferrand au Fleuret

2010 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Clermont Ferrand au Fleuret

2010 - Damien TOKATLIAN BRONZE AU CHAMPIONNAT DU MONDE au Fleuret (handisport)

2010 - Thomas BELANGER VICE CHAMPION du MONDE des Maître d'armes au Fleuret

2010 - Thomas BELANGER CHAMPION du MONDE des Maître d'armes au Fleuret par équipe

 


 


BORDEAUX ETUDIANTS CLUB (de 2009 à 2000)

 

2009 - Camille TASTET 8éme à COUPE DU MONDE Cadette à Cabries au Fleuret

2009 - Laura RENAULDON 3éme au CIRCUIT NATIONAL Cadette à Chilly au Fleuret

2009 - Enzo LECLERCQ VICE CHAMPION de FRANCE N2 Minime (équipe ligue) au Fleuret

2009 - Camille MORISCO BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Cadet au Fleuret

2009 - Laura RENAULDON VICE CHAMPIONNE de FRANCE N2 Junior à Le Mée au Fleuret 

2009 - Camille SEGUY BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Senior au Fleuret

2009 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Dunckerques au Fleuret

2009 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Le Mée au Fleuret

2009 - Equipe Homme Junior VICE CHAMPION de FRANCE à Le Mée au Fleuret

2009 - Equipe Dame Senior CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Marseille au Fleuret

2009 - Damien TOKATLIAN BRONZE AU CHAMPIONNAT D'EUROPE au Fleuret (handisport)

2009 - Damien TOKATLIAN CHAMPION D'EUROPE au Fleuret par équipe (handisport)

 

2008 - Quentin SHNEIDER 2éme au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Bordeaux au Fleuret

2008 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Dunckerques au Fleuret

2008 - Robin DUBOURTHOUMIEU BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 au Sabre

 

2007 - Edith LUBEIGT 1er au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Chilly Mazarin

2007 - Edith LUBEIGT 2éme au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Nantes

2007 - Edith LUBEIGT 3éme au CIRCUIT NATIONAL Junior à Melun

2007 - Baptiste LEFEVBRE VICE CHAMPION de FRANCE N2 Cadet à Reims

2007 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Reims

2007 - Edith LUBEIGT 13éme au CHAMPIONNAT d’EUROPE Cadet Hongrie au Fleuret

2007 - Edith LUBEIGT BRONZE au CHAMPIONNAT d’EUROPE Cadet équipe au Fleuret

 

2006 - Simon BOISSET 1er au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Chilly Mazarinau Fleuret

2006 - Edith LUBEIGT 3éme au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Chilly Mazarin

2006 - Edith LUBEIGT 1er au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Fuveau au Fleuret

2006 - Simon BOISSET 2éme au CIRCUIT NATIONAL Cadets à Fuveau au Fleuret

2006 - Simon BOISSET 1er du Classement national Cadet Saison 2005/2006 au Fleuret

2006 - Edith LUBEIGT 2éme du Classement national Cadet Saison 2005/2006 au Fleuret

2006 - Simon BOISSET VICE CHAMPION de FRANCE Cadet à Clermont Ferrand au Fleuret

2006 - Edith LUBEIGT 3éme au CIRCUIT NATIONAL Junior à Bordeaux au Fleuret

2006 - Equipe Homme Cadet CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Clermont Ferrand au Fleuret

2006 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Clermont Ferrand au Fleuret

2006 - Equipe Homme Junior CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Istres au Fleuret

2006 - Equipe Dame Junior CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Istres au Fleuret

2006 - Equipe Homme Senior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N3 à Nantes au Fleuret

2006 - Equipe Dame Senior VICE CHAMPION de FRANCE N2 à Nantes au Fleuret

2006 - Simon BOISSET 11éme au CHAMPIONNAT du MONDE Cadet Corée au Fleuret

2006 - Thomas BELANGER BRONZE au CHAMPIONNAT du MONDE des Maître d'armes au Fleuret

2006 - Thomas BELANGER VICE CHAMPION du MONDE des Maître d'armes au Fleuret par équipe

 

2005 - Simon BOISSET 3éme au CIRCUIT NATIONAL Cadet à Chilly Mazarin au Fleuret

2005 - Edith LUBEIGT VICE CHAMPIONNE de FRANCE Minime au Fleuret

2005 - Edith LUBEIGT 1er du Classement national Minime Saison 2004/2005 au Fleuret

2005 - Edith LUBEIGT CHAMPIONNE DE FRANCE N2 Minime équipe de ligue au Fleuret

2005 - Equipe Dame Cadette CHAMPIONNE de FRANCE N2 à Cabries au Fleuret

2005 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE à Henin au Fleuret


2004 - Julie HUIN 3ème à PISE Coupe du Monde Cadette (Italie) au Fleuret 

2004 - Julie HUIN 3éme au Circuit National Junior à Bordeaux au Fleuret

2004 - Julie HUIN 9éme au CHAMPIONNAT DU MONDE Cadette au Fleuret Bulgarie

2004 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 à Le Mée au Fleuret

 

2003 - Thomas BELANGER 3ème au CIRCUIT NATIONAL Senior au Fleuret

2003 - Julie HUIN 3ème au CIRCUIT NATIONAL Cadette à Nantes au Fleuret

2003 - Léna MENNERON 2éme au CIRCUIT NATIONAL Junior à Marseille au Fleuret

2003 - Léna MENNERON BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 Senior

2003 - Julie HUIN 1er COUPE DU MONDE Cadette à Moeurs (Allemagne) au Fleuret

2003 - Julie HUIN BRONZE au CHAMPIONNAT DU MONDE Cadette (Italie) au Fleuret

2003 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

 

2002 - Camille SEGUY 2éme au CIRCUIT NATIONAL Cadette à Nantes au Fleuret

2002 - Camille SEGUY 3éme au CH. de FRANCE Junior au fleuret

2002 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

 

2001 - Thomas BELANGER 1er au CIRCUIT NATIONAL Junior à Bordeaux au Fleuret

2001 - Thomas BELANGER 3éme COUPE DU MONDE Junior au Caire au Fleuret

2001 - Equipe Dame Senior BRONZE CHAMPIONNAT de FRANCE au Sabre

2001 - Equipe Dame Senior 4éme à la COUPE D’EUROPE DES CLUBS au Sabre

 

2000 - Laetitia MORLENS CHAMPIONNE DE FRANCE D2 senior au Sabre

2000 - Thomas BELANGER VICE CHAMPION D’EUROPE Junior par équipe au Fleuret

2000 - Equipe Dame Cadette BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

2000 - Equipe Dame Junior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE N2 au Fleuret

2000 - Equipe Dame Senior BRONZE au CHAMPIONNAT de FRANCE au Sabre

2000 - Equipe Dame Senior VICE CHAMPIONNE de FRANCE N2 au Fleuret

 


BORDEAUX ETUDIANTS CLUB (de 1975 à 1999)


1975 - Didier LEMENAGE CHAMPION DE FRANCE Junior

1975 - Brigitte LATRILLE CHAMPIONNE DE FRANCE Junior

1975 - Hervé GRANGER VEYRON CHAMPION DE FRANCE Junior Sabre

1976 - Brigitte LATRILLE ARGENT aux JEUX OLYMPIQUES par Equipe Montréal au Fleuret

1978 - Brigitte LATRILLE CHAMPIONNE DU MONDE Junior au Fleuret


1980 - Brigitte LATRILLE CHAMPIONNE OLYMPIQUE par Equipe à Moscou au Fleuret

1981 - Didier LEMENAGE 1er au CIRCUIT NATIONAL Senior DAMESTOY

1981 - Jean-Marie DELAGERIE VICE CHAMPION DE FRANCE Junior Epée

1982 - Lionel PUMENAIL VICE CHAMPION DE FRANCE Cadet au Fleuret

1982 - Marcel DOMMARTIN VICE CHAMPION DE FRANCE Junior Epée

1983 - Didier LEMENAGE VICE CHAMPION du MONDE UNIVERSITAIRE Edmonton au Fleuret

1984 - Brigitte LATRILLE BRONZE aux JEUX OLYMPIQUES par Equipe Los Angeles au Fleuret

1985 - Didier LEMENAGE BRONZE CHAMPIONNAT du MONDE UNIVERSITAIRE Kobé au Fleuret

1987 - Lionel PLUMENAIL VICE CHAMPION DU MONDE Junior au Fleuret

1988 - Camille COUZI VICE CHAMPIONNE DU MONDE Cadette au Fleuret


1990 - Leaticia MORLENS CHAMPIONNE DE FRANCE Cadette au Fleuret 

1991 - Leaticia MORLENS CHAMPIONNE DE FRANCE Cadette au Fleuret

1991 - Equipe Dame Senior BRONZE CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

1993 - Equipe Dame Senior BRONZE CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

1994 - Equipe Dame Senior BRONZE CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

1995 - Equipe Dame Senior BRONZE CHAMPIONNAT de FRANCE au Fleuret

1998 - Didier LEMENAGE CHAMPION DE FRANCE Vétérans au Fleuret

1999 - Laetitia MORLENS CHAMPIONNE DE FRANCE D2 Senior au Sabre

1999 - Thomas BELANGER VICE CHAMPION DE FRANCE Cadet au Fleuret



CERCLE D'ESCRIME DE BORDEAUX ET ASSOCIATION SPORTIVE DE BORDEAUX


1948 - Equipe Homme Senior CHAMPION DE FRANCE au Fleuret

1956 - Equipe Homme Senior CHAMPION DE FRANCE au Fleuret

1959 - Equipe Homme Senior CHAMPION DE FRANCE au Fleuret

1967 - COUTARD CHAMPION DE FRANCE à l’Epée

1971 - Didier LEMENAGE CHAMPION DE FRANCE Minime au Fleuret

1973 - Didier LEMENAGE CHAMPION DE FRANCE Cadet au Fleuret

 

 


Marie-BX-partenaire-1