Horaires 2018 - 2019

 

Lundi

11h15 - 12h : C.A.F.

12h15 - 13h : BODY ZEN

17h - 17h45 : baby escrime (4-6 ans)

18 - 19h : Ecole escrime 1 (6 - 8 ans) FLEURET

18h - 19h : Entrainement jeunes FLEURET (- de 17 ans)

19h - 20h : Assaut Entrainement jeunes Fleuret (- de 17 ans)

19h - 20h : Entraînement SABRE (Loisirs & Compétiteurs)

18h - 20h 30 : Entraînement FLEURET (Loisirs & Compétiteurs)

18h - 19h : CROSS TRAINING

19h - 20h : CROSS TRAINING

 

Mardi

11h15 - 12h : A.F.

12h 15 - 13h : BODY CARDIO

17h - 17h45 : Baby escrime 2 (4-5 ans)

18h - 19h : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

18h - 19h : Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

18h - 19h : Entraînement Jeune EPEE (- de 17 ans)

18h - 19h : CROSS TRAINING

19h - 20h : CROSS TRAINING

20h - 21h : PPG FLEURET

19h - 20h 30 : Entraînement handisport.

19h - 20h 30 : Formation EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

20h - 22h : Entraînement EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

20h30 - 22h : Entraînement SABRE LASER (17 ans et +)


Mercredi

10h - 10h45 : Baby escrime (4 et 6 ans)

11h - 12h : Atelier RIPOSTE (sabre artistique, rééducation post-cancer du sein)

11h - 12h : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

12h15 - 13h : BODY BARRE

14h - 15h : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

14h - 15h : Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

15h - 16h : Ecole d'escrime 2 INITIATION FLEURET ELECTRIQUE ou 30' Initiation PPG

15h 15 - 17h 15 : Ecole d'escrime 3 (10-14 ans) FLEURET et 30' Formation PPG

16h 30 - 18h 30 : Entraînement handisport Mal Voyant (Loisirs & Compétiteurs) au Centre Peyrelongue d'AMBARES

17h 30 - 20h 30 : Entraînement FLEURET COMPETITEUR

18h 30 - 19h30 : CROSS TRAINING

19h30 - 20h30 : CROSS TRAINING

20h - 21h : PPG EPEE

20h - 21h 30 : Entraînement ESCRIME DE SPECTACLE  ( 17 ans et +)

20h - 21h 30 : Entraînement ESCRIME ANCIENNE (18 ans et +)

 

Jeudi

11h15 - 12h : BODY CARDIO

12h15 - 13h : C.A.F.

17h - 18h : Baby escrime (5-6 ans)

18h - 19h - Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

18 - 19h : Entraînement Jeune EPEE (- de 17 ans)

18h - 19h : CROSS TRAINING

19h - 20h : CROSS TRAINING

19h - 20h 30 : Formation EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

20h - 22h : Entraînement EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

 

Vendredi

11h15 - 12h : BODY ZEN

12h15 - 13h : STEP

18h - 19h : SABRE LASER (7-12 ans)

18h - 19h : Ecole d'escrime 3 (10-14 ans) FLEURET

19h - 20h : Assaut Ecole d'escrime 3 (10-14 ans) FLEURET

18h - 19h : Entrainement Jeune FLEURET (- de 17ans)

19h - 20h : Assaut Entrainement jeunes fLEURET (- de 17 ans)

18h - 20h 30 : Entraînement FLEURET (Loisirs & Compétiteurs)

19h - 20h 30 : Entraînement SABRE (Loisirs & Compétiteurs)

 

Samedi

10h15 - 11h : BODY BARRE

11h15 - 12h : BODY CARDIO

 

Tous les cours et entrainements ont lieux hors vacances scolaires