Horaires

  

Lundi

12h30 - 13h30 : CROSS TRAINING

17h - 17h45 : baby escrime

18 - 19h : Ecole escrime 1 (6 - 8 ans) FLEURET

18h - 19h : Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

19h - 20h30 : Ecole d'escrime 3 (10-14 ans) FLEURET

19h - 20h30 : Entraînement SABRE (Loisirs & Compétiteurs)

18h - 20h 30 : Entraînement FLEURET (Loisirs & Compétiteurs)

17h30 - 18h30 : CROSS TRAINING

18h30h - 19h30h : CROSS TRAINING

 

Mardi

12h 30 - 13h30 : CROSS TRAINING

17h - 17h45 : Baby escrime 2

18h - 19h : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

18h - 19h : Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

18h - 19h : Entraînement Jeune EPEE (- de 17 ans)

17h30 - 18h30 : CROSS TRAINING

18h30 - 19h30 : CROSS TRAINING

18h30 - 20h : Entraînement handisport.

19h - 20h 30 : Formation EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

20h - 22h : Entraînement EPEE (Loisirs & Compétiteurs)


Mercredi

9h30 - 10h45 : Baby escrime (4 et 6 ans)

10h30 - 11h30 : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

11h - 12h : Atelier RIPOSTE (sabre artistique, rééducation post-cancer du sein)

12h30 - 13h30 : CROSS TRAINING

14h - 15h : Ecole d'escrime 1 (6-8 ans) FLEURET

14h - 15h : Ecole d'escrime 2 (8-10 ans) FLEURET

15h - 16h : Ecole d'escrime 2 INITIATION FLEURET ELECTRIQUE

15h15 - 17h15 : Ecole d'escrime 3 (10-14 ans) FLEURET et 30' Formation PPG

17h30 - 20h30 : Entraînement FLEURET COMPETITEUR

18h 30 - 19h30 : CROSS TRAINING

19h30 - 20h30 : CROSS TRAINING

20h - 21h 30 : Entraînement ESCRIME DE SPECTACLE  ( 17 ans et +)

20h - 21h 30 : Entraînement ESCRIME ANCIENNE (18 ans et +)

 

Jeudi

12h30 - 13h30 : CROSS TRAINING

18h - 19h : Entraînement Jeune FLEURET (- de 17 ans)

18h - 19h : Entraînement Jeune EPEE (- de 17 ans)

20h - 21h : PPG Fleuret

19h - 20h 30 : Formation EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

20h - 22h : Entraînement EPEE (Loisirs & Compétiteurs)

 

Vendredi

12h30 - 13h30 : CROSS TRAINING

18h - 19h : SABRE LASER (7-12 ans)

18h30 - 19h30 : CROSS TRAINING

18h - 20h : Entrainement Jeune FLEURET (- de 17ans)

18h - 20h 30 : Entraînement FLEURET (Loisirs & Compétiteurs)

19h - 20h 30 : Entraînement SABRE (Loisirs & Compétiteurs)

 

Dimanche

14h - 18h30 : TrollBall (senior)


Tous les cours et entrainements ont lieux hors vacances scolaires